МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Су-34 отработали бомбами с УМПК по ВСУ на Южно-Донецком направлении

Получив подтверждение от разведки об уничтожении целей, экипажи благополучно вернулись на аэродром вылета.
2024-04-11 11:43:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министерство обороны России показало видео сброса истребителем-бомбардировщиком Су-34 авиационных бомб с унифицированным модулем планирования и коррекции (УМПК). По данным ведомства, удары наносились по опорному пункту и живой силе противника на Южно-Донецком направлении.

Благодаря УМПК свободнопадающие авиабомбы превращаются в управляемые боеприпасы, что позволяет наносить удары с воздуха, не заходя в зону действия украинской ПВО.

В ролике показаны подготовка на аэродроме, полет, работа летчиков в кабине, момент сброса боеприпасов, посадка. Кадры объективного контроля подтверждают успешное поражение целей. В описании к видео сказано, что Су-34 ежедневно выполняют задачи по уничтожению живой силы, опорных пунктов и военных объектов противника.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049