МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Элитные десантники ВСУ сдались в плен на Авдеевском направлении

Девять десантников элитной бригады ВСУ обратились к российским военнослужащим и сложили оружие.
2024-04-13 17:48:22
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны России

Девять десантников из элитной 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ сдались в плен российским военнослужащим в районе населенного пункта Водяное на Авдеевском направлении. Кадры с пленными публикует Министерство обороны России.

По словам сдавшихся боевиков, их командиры руководили всегда удаленно, никогда не появляясь в зоне ведения боя. При этом со своими подчиненными они обходились как с пушечным мясом и не считались с колоссальными потерями. Подготовку своих командиров они оценивают как низкую. В рядах подразделений ВСУ царит паника, у боевиков нет должной подготовки, в подкрепление не приходит, когда это необходимо, отмечают десантники.

«Нашему начальству на нас безразлично, оно не хочет идти на позиции оценить обстановку», - рассказывает сдавшийся боевик ВСУ Александр.

«Командиры бросают нас на погибель, как отработанный материал, а сами где-то в стороне» - рассказал украинский десантник Валерий.

Сдавшиеся боевики отметили, что российские бойцы ведут себя с пленными достойно, а также призвали своих сослуживцев сложить оружие.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049