МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бойцам ВС РФ вручили денежные сертификаты за подбитые танки Leopard 2

Подарки получили артиллеристы и двое военнослужащих подразделений специального назначения.
2024-04-15 05:00:00
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В штабе Московского военного округа состоялась торжественная церемония вручения подарков и шести сертификатов номиналом 500 тысяч рублей за подбитые на Купянском направлении спецоперации танки Leopard 2. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.

Денежные сертификаты вручили от представителей уральского бизнес-сообщества, которые активно поддерживают подразделения ВС РФ и оказывают гуманитарную помощь. Подарки получили артиллеристы и двое военнослужащих подразделений специального назначения.

На церемонии военные рассказали, что уничтожили западный танк с первого же выстрела. Однако они не сразу поняли, что это был именно «Леопард», так как расстояние до него составляло более 15 километров.

«Я сразу не поверил, что смог поразить "Леопард". Уже после боя мне товарищи показали картинку с "Орлана", после чего я очень сильно обрадовался», - сказал Сергей Лазаренко.

Сразу после награждения военные вернулись в свои подразделения для дальнейшего выполнения поставленных задач в зоне специальной операции.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049